文化動態
青少兒才藝大賽聲樂、舞蹈類獲獎名單
發布時間:2014-07-21 新聞來源:德州市藝術館 瀏覽次數:

2014正大琴行杯青少兒才藝大賽

(聲樂組)獲獎名單

幼兒B    

        一等獎:        武陳雨禾        張政堯

                        肖雨森

        二等獎:        王瑩瑩          張 洋

                        王子昊          陳子鴿

                        賈成碩

        三等獎:        黃子垚          張佳懿 

                        周思涵          陳靖涵

        優秀獎:        任艾希          田一諾

                        楊明澤          李興燁

                        李廣碩          葛亦蒙

                        張博喻

幼兒A      

        一等獎:        姜耀珺          趙子赫  

                        劉書慧                 

        二等獎:        李卓璇          馬楓驍  

                        郭啟涵          房昕凝 

                        楊嘉怡          張煒笛 

                        袁雅琪    

(聲樂)     

       三等獎:                    張清馨

                        閆錦伊         周榮賀

                        王凱宇         賈振宇 

                        李嘉欣         王藝萱  

                        車瑩昕         任怡靜

        優秀獎:         王恭宇         李小天

                        楊熙彥         邵正君

                        郭謙毅         李宇琪

                        張文宇         申芮嘉

                        朱俊好         楊子豪

                        李慶鑫         張歆匯

                        劉鴻宇         宋澤昊

                        沙文茜

兒童B   

        一等獎:        祁智慧         崔宇軒       

                        于镕瑋

        二等獎:        郭士琪        劉一諾

                        劉睿涵        馬銘澤

                        馬銘梓        張一鳴

        三等獎:        欒婷婷        董天緯

                        孫志遠        王新哲

                        馬佳彤        孫安然

                        孫博聞        吳鵬遠

         優秀獎:       劉偉康        王雅淇

                        崔茗鈞        胡鈺杰

                        卞宗魯        張世格格

                        田思諾        邢晨陽

                        李一賢        王宇悰

                        王 娜         商璽玥

                        李 碩         周靜哲

                        張傳坤 

兒童A  

          一等獎:     白心一等8人《DA DA DA

                       崔士鈺         劉育昕

          二等獎 :    劉明昊         孫裕洋

                       杜曉萱         吳鈺淇

                       郝谷靈月       白心一

                       宗婉婷         郭芊羽

          三等獎:     劉丁瑞         史 帥

                       師旭婷         劉思月

                       丁曉樂         房美辰

                       孫雨潔

          優秀獎:     趙天宇         楊 帆

                       閻 銘          張淑真

                       宋禹萱         王均境

                       韓佳音         金朝陽

                       王蕭蕊         崔慧然

少年B      

         一等獎:       劉浩然

         二等獎:       夏 欣          王悅然

         三等獎 :      張子涵         趙 宇

                        杜明月         趙希軒

                        王瑞雪

少年A   

         一等獎 :     郭 玉

         二等獎:      黨英捷

青年組

         一等獎:      李亞平         姜希超      

         二等獎:      侯乃嘉         袁 喆  

                       許子超

         三等獎:      楊 雪          安 妮

                       張乙雙         劉 穎

                       文莉莉         張 參

                       李雪鳳

       

        優秀獎:      司書曉               張明君

                      付曉勇    劉 慧     李敏

 

(舞蹈組群舞)獲獎名單

幼兒B    

         一等獎:《手拉手》          《加加油》

                 《香格里拉》

         二等獎:《美麗大眼睛》      《可愛娃娃》

                 《我們做到了》      《嘿 加油》

         三等獎:《茶壺嘟嘟》        Happy Day

                 《彩虹的約定餅干圓圓》

幼兒A  

         一等獎:《天天》            《狂歡巴西》

                《兵娃娃》          《小水兵》

         二等獎:《PRETTY  BOY     《請我跳舞》

                《剪紙姑娘》          《舞者風范》

                《夢的眼睛》            《鼠你快樂》

                《快樂寶貝》       《親親茉莉花》

                《水果娃娃》

         三等獎:《小雞加油》      《蝸牛與黃鸝鳥》   

                《一起恰恰恰》    《茉莉花》

兒童B     

        一等獎:《辣妞妞》禹城

                《彩虹塔》        《雪域踏歡》

        二等獎:《三月的小雨》    《邊防戰線上的小妞妞》

    《麥田童話》      《紫竹調》

    《水姑娘》        《奔騰小駿馬》

                《銀光貝貝》      《千手觀音》

         三等獎:《porke face   《十一點半》

     《激情恰恰恰》   《快樂恰恰》

     《吉祥孔雀》     《辣妞妞》

     《印度風情 》

兒童A 

         一等獎: 《吉祥》        《小螞蟻》      

         二等獎: 《美麗心情》        Roly-Poly

         三等獎: 《阿拉瑞普》     《草原歡歌》

少年B

         一等獎: 《舞起幸福鼓》         《讓夢飛起來》              

少年A 

         一等獎:  《雨后春山》

青 年 組  

         一等獎:  《盛世鴻姿》  

(舞蹈組獨舞)獲獎名單

幼兒B   

         一等獎:    于柯迪                           

幼兒A   

         一等獎:    趙雅然          張君嫚

         二等獎:    欒 羽

兒童B  

        一等獎:     任紫璇          董舒欣                                                   

                     李銘洋           劉詩雨                                

        二等獎:     王宇杰              李超然                                                                    曹兆潤          韓 宇

                      劉書慧                 田一然                            

                      萬子欣               王潔怡                                      

         三等獎:     郭禺卉                 辛若涵

                    張藝涵                 徐藝菲      徐 珂           劉明琪                       

兒童A  

       一等獎:     宗婉婷            賈世杰   

                      吉蔓滋               石鑫玥           

                二等獎:     祁智慧           張藝璇           胡馨怡                 曹俊瑜      

                      張玉靜               張亞琪                                                  

少年B    

         一等獎:     龐澤炫              白 金     劉欣宇                李美涵   

         二等獎:     馬瀅鈺          夏 新         楊昱婷                       

少年A   

         一等獎:     宋明蕾         楊志那     

版權所有©2014-2020  德州市文化館  地址:德州市東風中路藝術中心  郵編:253000  備案號:魯ICP備14011095號    
館長接待日:每月第一個周二   電話:0534-2661752   郵箱:[email protected] 最后更新:2020-01-02 技術支持
魯公網安備 37140202000408號

冰球几人参加比赛